Dimanche 12 Avril 2015
20ème Brevet « Entre Mer et Cévennes »
Â
Brevet 120km et 150 km départ grouper à 8h00.
Randonnée 70 km et 85km départ à partir de 8h30.
Â
« Brevet entre Mer et Cévennes »
Clapiers, salle Jean-Louis Barrault.
Dimanche 12 Avril 2015 ; Départ 8h Brevet parcours A et B ;
Pour tous, neutraliser sur les 30 premiers km.
Â
Brevet parcours A : 152 km :
Clapiers, D17, Prades-le-Lez, St Mathieu-de-Tréviers, D17, Valcyre, (3 mn d'arrêt km 20) Claret, les Embruscalles, (Fin de la neutralisation, km 29), Pompignan, D25, St Hippolyte-du-Fort, D169, D347, l’Eglise-du-Cros, Col-de-Bantarde, Colognac, (Ravitaillement, km 60), D153, Lasalle, D153, direct. St Croix-de-Caderle, D153C, Montvaillant, direct. les Abeillères, St Jean-du-Gard, D553, les Fournels, Marcassargues, D907, direct. Thoiras, D57, D258, Lale, D133B, Barafort, St Félix de Pallières, D21, D285, St Martin-de-Sossenac, direct. Durfort, D149, D35, St Jean-de-Crieulon, Quissac, D35, direct. Sommières, D168, Carnas, (Ravitaillement km 127) D21, Mas Martin, la bosse des Brusses, St Bauzille-de-Montmel, Montaud, Teyran, Clapiers.
Brevet parcours B : 123 km :
Clapiers, D17, Prades-le-Lez, St Mathieu-de-Tréviers, D17, Valcyre, (3 mn d'arrêt km 20) Claret, les Embruscalles, (Fin de la neutralisation, km 29), Pompignan, D25, St Hippolyte-du-Fort, D169, D347, l’Eglise-du-Cros, Col-de-Bantarde, Colognac, (Ravitaillement, km 60), D185, Col-du-Rédares, Pailhés, Monoblet, D133, D185, les Montèzes, D982, Durfort, D149, D35, St Jean-de-Crieulon, Quissac, D35, direct. Sommières, D168, Carnas, (Ravitaillement km 98) D21, Mas Martin, la bosse des Brusses, St Bauzille-de-Montmel, Montaud, Teyran, Clapiers.
Dimanche 12 Avril Randonnée parcours C et D. Départ libre de 8h30 à 9h
Clapiers, salle Jean-Louis Barrault.
Randonnée parcours C : 83km
Clapiers, D21, D109, Assas, St Mathieu de Tréviers, D1, D109E4, Clos des Augustins, Domaine de la Vieille, Château la Roque, Fontanes, D109, D107E9, Hameau de Lascours, direction Chapelle de Aleyrac, Valcyre, D17, direction Valflaunes, petite route dans le rond-point direction Lauret, D107E3, le Mas Blanc, direction Claret, chemin de Sauviac, D107, Sauteyragues, Hameau de Vabre, Vacquières, D107E, Mas de Figuier, D118, « la bosse du Carnarsberg », Carnas, (Ravitaillement km 51), D168, Mas Martin, D120, D1E10, Gallargues, D120, St Hilaire de Beauvoir, D21E2, Diretion château de Montlaur, Montaud, D21, Teyran, Jacou, Clapiers.
Randonnée parcours D : 71km
Clapiers, D21, D109, Assas, St Mathieu de Tréviers, D1, D109E4, Clos des Augustins, Domaine de la Vieille, Château la Roque, Fontanes, D109, D107E9, Sauteyragues, D107, Hameau de Vabre, Vacquières, D107E1, Mas de Figuier, D118, « la bosse du Carnarsberg », Carnas, (Ravitaillement km 36), D168, Mas Martin, D120, D1E10, Gallargues, D120, St Hilaire de Beauvoir, D21E2, direction château de Montlaur, Montaud, D21, Teyran, Jacou, Clapiers.
|