Circuit: Pic St Loup – Gorges de L’Hérault |
Parcours - Hérault (fleuve) |
Mercredi, 11 Février 2009 08:26 |
« Le Pic St Loup – les Gorges de L’Hérault ». 99 kms.
Ce circuit emprunte des routes magnifiques le long de l'Hérault, puis revient après Mas-de-Londres par le pic Saint-Loup sur une partie du parcours de l'étape Narbonne-Nîmes du Tour de France 2008. Itinéraire: Clapiers, D65, rond-point de la route de Mende, Aqueduc de Montferrier, D112E2, Fontfroide, D127E3, Grabels, D102, Bel-Air, D27E1, Montarnaud, D111, la Boissière, Aniane, D27, le Pont-du-Diable, D4, (Gorges de L’Hérault), St Guilhem-le-Désert, Défilé de la Combe-du-Corps, Causse-de-la-Selle (244m), D122, Barrage-de-Bertrand, le Frouzet, St Martin-de-Londres, D122, col de Fambetou (240m), (Site du Pic St Loup et de l’Hortus), D1, St Mathieu-de-Tréviers, D26, Assas, D109, D21, D65, Clapiers. Points clef:
Bonne route. N'hésitez pas à ajouter votre commentaire si vous connaissez ou effectuez ce parcours. Commentaires et illustrations Vélo Magazine - tous droits réservés |
Mise à jour le Samedi, 20 Juin 2009 19:09 |